Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 5 июля 2012 г.

Режиссер из Узбекистана победил на кинофестивале в Тайбэе и получил $20 тысяч

Режиссер из Узбекистана победил на кинофестивале в Тайбэе и получил $20 тысяч:
Наши искренние поздравления!
Режиссер из Узбекистана Руслан Пак завоевал гран-при в Международном конкурсе молодых талантов - кинофестивале прошедшем 4 июля в Тайбэе (Тайвань), сообщает 5 июля тайское издание CNA.
Режиссёр продемонстрировал на фестивале свой фильм о третьем поколении корейцев, живущих в Узбекистане и которые были депортированы с Дальнего Востока при Советском Союзе Сталиным.
Фильм "Hanaan" рассказывающий о мужчине по имени Стас, который пытается отомстить за смерть своего друга, погибшего от наркотиков. Разочаровавшись в коррупции, царящей в милиции, Стас оставляет свою работу следователя в Узбекистане, и направляется в Южную Корею. Фильм обошёл 11 других фильмов в борьбе за одну из высших наград фестиваля, денежное вознаграждение которого составляет более $20 тысяч.
Другой главный приз - Специальный приз жюри завоевала картина "За холмом", фильм о турецкой семье, переживающей финансовый кризис. Работа турецкого режиссера Эмина Альпера получила $10 тысяч.
Директор фестиваля режиссёр Ван Дун, который возглавлял группу жюри из пяти судей, заявил, что было "особенно трудно" выбрать победителей этого года, поскольку каждый фильм был "отличный". Он сказал, что прошло четыре раунда голосования, чтобы принять окончательное решение.
Жюри оценило "Hanaan" за то, что фильм "полон силы, простой, но сильной", и его история "невероятно правдивая".
Режиссёр Пак рассказал CNA в кулуарах церемонии награждения, что фильм - первая работа, был основан на реальной истории его близкого друга, чья история жизни глубоко тронула его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий