Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 28 июля 2012 г.

У южнокорейских спортсменов – первая золотая медаль на Олимпиаде-2012

У южнокорейских спортсменов – первая золотая медаль на Олимпиаде-2012:
В субботу в копилке сборной РК, принимающей участие в ХХХ Летних олимпийских играх в Лондоне, появилась первая золотая медаль. Победителем в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров среди мужчин стал южнокорейский спортсмен Чин Чжон О, набравший в сумме 688,2 очка. Серебро досталось итальянскому спортсмену Луке Тескони. Третий результат показал серб Андреа Златич. Стрелковый турнир проходил на стадионе The Royal Artillery Barracks. А в отборочных соревнованиях мужского индивидуального турнира по стрельбе из лука южнокорейский спортсмен Им Дон Хён занял первое место, набрав 699 очков. Это на три очка больше мирового рекорда, который в мае этого года был установлен самим Им Дон Хёном на турецком этапе Кубка мира по стрельбе из классического лука. Не стоит забывать, что южнокорейский лучник практически слеп на левый глаз. На втором месте оказался Ким Бом Мин, показавший результат в 698 очков. Третье место также досталось южнокорейскому спортсмену О Чжин Хёку, на счету которого 690 очков. В общем они набрали 2087 очков, установив, таким образом, новый мировой рекорд в командном зачёте.