Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 7 июля 2012 г.

Олимпиада 2012г.- корейские надежды

Олимпиада 2012г.- корейские надежды:
Bomparam: Близится главное событие нынешнего года - летняя Олимпиада в Лондоне. Все страны подсчитали на калькуляторе сколько медалей они смогут завоевать. Борьба медальных лидеров пройдет между Китаем, Россией и США. Корея рассчитывает войти в 10-ку в медальном рейтинге. Большую часть медалей, по планам партии, должны принести стрелки из лука, немного, но важных медалек борцы тхэквондо и дзюдо. Также, в Корее уверены в победе Пак Тхе-Хвана в плавании на дистанции 400 м. Он уже был золотым медалистом на ОИ в Пекине, теперь хочет повторить свой результат. Удачи! (люблю плавание).
  Лично меня заинтересовали милые дамы, на чьи хрупкие плечи взвалили ответственность за медали в их видах спорта. Хочу познакомить с корейскими спортсменками, которые достойны уважения и внимания, девушки, которые стали лидерами в этих видах спорта, благодаря которым Корея стала более узнаваема.
Итак,
1. Чан Ми-Ран (Jang Mi-Ran) - главная и большая (в прямом смысле этого слова) надежда корейских тяжелоатлетов.
28 лет (1983г.р.), рост 170см., вес 114кг.
Выступает в весовой категории свыше 75 килограммов.
Прозвище "Геракл в юбке".
На ОИ в Пекине установила мировой рекорд, она подняла 140кг. в рывке и 186кг. в толчке. Итого 326кг.!!!
Награды - золотая медалистка ОИ 2008г., серебряная медалиста ОИ 2004г., призер ЧМ по тяжелой атлетике (4 золота, 1 бронза), призер Азиатских игр (1 золото, 2 серебра).
По прогнозам АР, на предстоящих Играх в Лондоне, первое место, скорей всего, будет у российской спортсменки Татьяны Кашириной (21 год, 1991г.р., вес 98кг. Очень приятная девушка, довольна легковесная для девушек в этой категории), серебро у китаянки Жун Лу (24 года, 1988г.р., вес 133кг. - жуть!), а вот бронза, возможно, у Чан Ми-Ран. Все три спортсменки, в свое время, установили мировые рекорды, самый большой у китаянки (328кг.), затем у россиянки (327кг.), ну и у кореянки (326кг.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий