Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 12 июля 2012 г.

Делегация Евроазийского культурного форума в Ташкенте

Делегация Евроазийского культурного форума в Ташкенте:


Бронислав Сергеевич Ли, зав. каф. корейского языка и литературы ТГПУ им. Низами принимает книгу "Диалог поколений" вып. 12 от председателя Евразийского культурного форума профессора Хонга Тае Шика.
Бронислав Сергеевич пригласил поэтов и писателей на дружеский ужин по случаю приезда делегации Евраазийского культурного форума, состоявших из корейских коллег. Встреча, несмотря на языковой барьер, прошла довольно бурно. Звучали стихи на русском и корейском, вокальный ансамбль "Ретро" пел задушевные песни на обоих языках, Заслуженная артистка Узбекистана Зоя Цой блистала на английском, русском и корейском, к счастью, все было понятно - радость не имеет языковых преград.
Кульминационным моментом встречи была символическая передача книги "Диалог поколений" профессором Хонгом Тае Шиком Брониславу Сергеевичу Ли.  Евразийский культурный форум, который взглавляет профессор Хонг оказал финансовую поддержку данному проекту.
Внимательно слушая корейскую поэзию из уст авторов, невольно в мыслях возникала картина то ли детства, то ли того, что сидит в подсознании, то ли воспоминания о чем-то далеком, но обязательно корейском - это были дорогие минуты встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий