Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 26 мая 2022 г.

Дарить людям свет

Дарить людям свет

«Доктор, я вижу!» —  эти слова заместитель главного врача Научно–практического медицинского центра микрохирургии глаза многопрофильного центра Республики Каракалпакстан Марина Владимировна Ли слышит почти каждый день. Для пациентов, которым команда профессионалов возвращает радость видеть мир вокруг – врачи, самые настоящие Боги, спустившиеся на землю, чтобы творить чудеса.

Среди тех, кто обращается к волшебникам в белых халатах не только представители старшего поколения, чьё зрение стало ухудшаться в силу возрастных изменений. В кабинете врача и на операционном столе нередко оказываются и те, у кого впереди целая жизнь, но без помощи офтальмолога уже не обойтись.

Марина Владимировна выбрала сложную профессию, отлично понимая, что учиться, пополнять свои знания придётся постоянно, ведь офтальмология — одна из самых развивающихся отраслей медицины.

— Это ещё и одна из немногих специальностей, сочетающая в себе хирургический и лечебный профиль. В вузе, где я училась, были прекрасные преподаватели, которые вели занятия по офтальмологии, — рассказывает Марина Владимировна Ли. – Моё желание «пойти в доктора» поддержали родители – папа Владимир Александрович Ли и мама Алевтина Алексеевна Цой. Ну и, конечно же, старшая сестра Клавдия, которая также выбрала медицину.  Много лет она проработала врачом-гинекологом в посёлке «Пристань» Ходжейлийского района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий