Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 16 мая 2022 г.

Концерт Георгия Сона во Дворце корейской культуры и искусств

Концерт Георгия Сона во Дворце корейской культуры и искусств

14 мая 2022 года состоялся сольный концерт Заслуженного деятеля искусств Казахстана Георгия Николаевича Сона, уникальный концерт в своем роде — Георгий Николаевич давным-давно переехал в Канаду, где живет с детьми, ему полных 87 лет! В Ташкенте живет его младший брат, которому недавно исполнилось 80 лет, на юбилей которого и приехал Георгий Николаевич. А в Ассоциацию его привела Заслуженная артистка Узбекистана Галина Шин, которая ходатайствовала перед председателем Виктором Николаевичем Паком о его сольном концерте на сцене Дворца корейской культуры и искусств. Наверное, все возымело действие, и высокие прежние достижения певца, и солидный возраст, и горячее желание выступить на лучшей корейской сцене. Словом, все разрешилось и состоялся концерт на радость исполнителю и публике, публика была в восторге.

Концерт был выстроен очень профессионально. Начал Георгий Николаевич с песни «Корё Ариран» Якова Хана и других корейских композиторов с кем работал в молодости, т. е., память о друзьях, которые уже на небесах, незабываемы. Потом перешел на свои любимые русские романсы и песни военных лет. Концерт вел сам, часто шутил. Спел ностальгическую шуточную песню «Попурри корейско-еврейской дружбы», история которой родилась в Канаде, где однажды его пригласили в еврейскую общину на какой-то праздник и недолго думая создал микс из корейской и еврейской мелодии шуточную песню, которая была принята с восторгом у еврейской публики и мы тоже принимаем эту песню с большой любовью.

Концерт виртуально был разделен на две части. По окончании первой части на экране сцены появился Георгий Сон двадцатипятилетней давности с концертной партией арии Ленского из оперы «Евгений Онегин», посвященный 60-летию переселения корейцев в 1937 г.. Во втором отделении артист вышел в черном смокинге. Особенно запомнилась песня Фрэнка Синатры «Мой путь», которая стала квинтэссенцией, самой сутью, артистической дороги певца.

Во втором отделении с двумя номерами выступил внук певца, как бы помогая вести концерт своему именитому деду. Вместе они спели песню «Ариран».

В завершении концерта на сцену поднялась Александра Ильинична Ким, заместитель председателя Ассоциации, поздравила и поблагодарила певца за концерт и пожелала встретиться через 10 лет на этой сцене!

Комментариев нет:

Отправить комментарий