Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 16 мая 2022 г.

Хор «Бом Барам» отметил звание «Народного хора»

Хор «Бом Барам» отметил звание «Народного хора»

Министерство культуры Узбекистана 1 мая 2022 года вручил Диплом хору «Бом Барам» о присвоении коллективу звания «Народного хора». И столь радостное событие хор решил отметить праздничным концертом у себя на родине, в бывшем колхозе «Узбекистан», на котором побывал.

Хор «Бом Барам» относительно молодой коллектив, организовался семь лет назад, но как он сразу вознёсся среди других коллективов Ташкентской области, а они лучшие в Республике! Помню их первое конкурсное выступление. Со всей области собрались именитые коллективы из бывших корейских колхозов Политотдел, им, Свердлова, Правда, Йик-Ота, им. Димитрова и среди звездных выступлений ярко, самобытно отличился хор «Бом Барам» и безоговорочно занял первое место. Потом республиканские конкурсы — трижды занимали первые места. «Бом Барам» стал любимицей публики. Важно, что они не стояли на месте. С каждым конкурсом, выступлением привносили нечто новое, интересное и даже современное.

За видимым успехом коллектива стоит невидимый труд коллектива и его руководителей — художественного руководителя Глафиры Андреевны Ню и музыкального руководителя Владимира Ильича Дё. Глафира Андреевна в своей краткой речи особо выделила работу и значение Владимира Дё. Если бы не он, не его стремление создать лучший коллектив, наверное, мало, что получилось бы.

С поздравлениями приехали руководители хоровых коллективов  Юкоричирчикского района, а это пять бывших корейских колхозов, которые являются лучшими хорами в Республике. Выступающие искренне поздравляли своих коллег с большим достижением и всерьез говорили о том, что им теперь, с появлением «Народного хора» есть куда расти.

Местная власть, во главе с замом хокима района тоже пришла поздравить хор «Бом Барам», объявляя при этом, что хор является гордостью района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий