Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 13 мая 2022 г.

Ким Тэ У: «Может, это моя судьба – Узбекистан?»

Ким Тэ У: «Может, это моя судьба – Узбекистан?»

Знаменитый архитектор Ким Тэ У объездил полмира. Проектировал и координировал крупнейшие и значимые строительные объекты в Южной Корее, России, Украине, Японии, Камбодже…

За годы работы в Узбекистане Ким Тэ У стал почти «нашим корейцем» и даже вписал свое имя в историю Ассоциации корейцев РУз. Наверняка, многие читатели уже догадались, что Дворец корейской культуры и искусства – это дизайн и проектирование героя нашего очерка.

Мечта детства

Родился Ким Тэ У в простой южнокорейской семье, где был долгожданным и любимым – родители и пять старших сестер с нетерпением ждали появление в семье мальчика.

«Отец имел свой небольшой бизнес, — рассказывает Ким Тэ У. – Когда мне исполнилось семь лет, семья приняла решение переехать в город Тэгу, чтобы дать мне достойное образование».

Стать архитектором Ким Тэ У мечтал с детства и упорно шел к своей цели. Окончив университет ИНХА, молодой специалист устроился в архитектурную организацию и с головой погрузился не только в расчеты и дизайн, но и в историю архитектурного искусства – набирался опыта. Также год Ким Тэ У год стажировался в Италии и, вернувшись на родину, устроился в престижную архитектурную компанию, в которой проработал до 2008 года. Затем талантливый архитектор решил встать на самостоятельный путь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий