Просмотры страницы за последний месяц

среда, 25 июля 2018 г.

Первый международный молодёжный форум «OKFriends CIS Reunion 2018

Первый международный молодёжный форум «OKFriends CIS Reunion 2018

В Москве завершился Первый международный молодёжный форум «OKFriends CIS Reunion 2018» и мы хотим поделиться его результатами.
Форум проходил с 18 по 21 июля 2018г., в его программе было две секции: общественная «Партнёрство молодёжных общественных организаций России и стран СНГ, как один из примеров деятельности в сфере общественной дипломатии», и культурная «Народная музыка как один из инструментов сохранения культуры и показатель многообразия народов России и продвижение имиджа Российской Федерации на международной арене».
В общественной секции в ходе форума участники из разных регионов представляли и защищали заранее подготовленные проекты, среди которых, в ходе совместного обсуждения, был выбран один: «OKFriends CIS Reunion 2019». Критериями выбора проекта выступали его массовость, возможность вовлечения, как можно больше молодежи из разных сфер деятельности, чтобы проект имел образовательный характер и др. Однако по сравнению с только что прошедшим форумом, для следующего было принято решение расширить формат и, помимо общественной и культурной секции, добавить спортивную – Тхэквондо ВТ.  Удивительно, с каким энтузиазмом со стороны абсолютно всех участников прорабатывались детали реализации этого проекта, его подробная программа, смета, расписание. Невооруженным глазом было видно насколько каждый из собравшихся хотел бы принять непосредственное участие в его осуществлении. Более подробную информацию, в том числе о городе проведения данного форума, мы сообщим немного позднее.
Очень хотелось бы обратить особое внимание, что в ходе работы общественной секции также было принято решение о создании Ассоциации корейских молодежных организаций России. Создание подобной ассоциации стало необходимым для осуществления грядущих совместных проектов. С ее помощью мы сможем избежать многих трудностей в их реализации, включая юридические.

Комментариев нет:

Отправить комментарий