Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 28 июля 2018 г.

В музее Ислама Каримова

В музее Ислама Каримова

По приглашению Кузиева Турсунали Каримовича, заместителя директора научно-просветительского мемориального комплекса И. А. Каримова, группа ташкентских блогеров совершила экскурсию по территории комплекса и мне посчастливилось быть в их числе.
Территория парка дворца Оксарой, бывшей резиденции первого президента Узбекистана Ислама Каримова, впечатлит любого – после знойного дня, живительная прохлада пронизывает тебя, принося еще и запахи хвойных и многих других деревьев и кустарников со всего света.
Мемориальный комплекс сейчас только начинает формироваться, пока открыта выставка, посвященная 80-летию И. А. Каримова – выставка живописных портретов и фотовыставка. Отрадно, что в них отражены не только государственный деятель, но и в большей степени его человеческие качества, как доброта, любовь, гуманистические идеалы и семейные ценности.
После осмотра выставки нам вручили книгу “Ислам Каримов – основатель независимого Узбекистана”, подписанную Татьяной Акбаровной Каримовой. Это потрясающая книга о деяниях выдающегося человека, первого президента Узбекистана. Книга сделана с огромной любовью Республиканским благотворительным фондом имени Ислама Каримова. Не только книга, но и все в мемориальном комплексе дышит любовью, это чувство является силой и вдохновением всего комплекса, которая исходит от Татьяны Акбаровны.
Нам, как специально приглашенным, показали пока еще не открытую часть музея, нас повели в саму резиденцию, где осмотрели зал вручений верительных грамот послами зарубежных стран, торжественный зал, где вручались государственные награды. Хотел бы отметить, что резиденция первого президента строгая, без излишней помпезности, все просто и ясно и в тоже время чувствуется гармония власти и красоты.
Турсунали Каримович, большое спасибо за доверие к сайту, к ташкентским корейцам!
С уважением, Владислав Хан.
Фото Евгения Скляревского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий