Просмотры страницы за последний месяц

среда, 4 июля 2018 г.

Группа «Карандаши». Третья книга “Давным давно в Корее”

Группа «Карандаши». Третья книга “Давным давно в Корее”

Дорогие друзья!
Случилось замечательное событие – прибыли книги группы “Карандаши”! Уже третья по счету, – третье поколение студентов факультета русского языка университета Корё, создали очередную книгу для русскоязычных корейцев. Первые две были “Корейские народные сказки”, третью назвали “Давным давно в Корее”, тоже сказки, но с уклоном на историю и традиции Кореи, поэтому мы знакомимся и со сказками о жерновах и топорах, и о короле Седжоне, создателе корейской азбуки хангыль, и Чхве Джэхёне, герое национально-освободительного движения, родом из русского Приморья.
Чувство признательности мое к студентам  университета Корё безгранично. Представьте, точно совпавшая идея с направлением развития русскоязычных корейцев (в данном случае с изучением корейского языка), дает плоды созидания на многие годы. Помимо самого изучения языка, книги группы “Карандаши”, являются своеобразным мостом между культурами, выполняют роль народной дипломатии и многое другое, что сближает нас, корё сарам, с исторической родиной.
Прибыли пятьдесят экземпляров “Давным давно в Корее” и сегодня я устроил их презентацию в АККЦ Узбекистана с распределением книг по районным культурным центрам Ташкента и Ташкентской области и учебному курсу при АККЦ.
“Карандаши” спасибо! Ваш труд с благодарностью принят. Ждем новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий