Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 27 июля 2018 г.

IV корейский молодежный форум

IV корейский молодежный форум

Сегодня, 27.07.2018 г., в Ташкенте прошел IV корейский молодежный форум, организованный Молодежным центром “Shinsedae” при поддержке АККЦ Узбекистана, Фонда зарубежных корейцев, посольства Республики Корея и клуба корейских бизнесменов “Koryoin”.
Мероприятие получилось грандиозным в первой части, а во второй – супер увлекательным и радостным. Слово “грандиозный” появилось в связи с тем, что собрались свыше трехсот юношей и девушек в красивом и огромном зале торжеств и стали обсуждать темы, которые волнуют молодежь, для чего пригласили состоявшихся людей, это – писателя Владимира Наумовича Кима, президента ОКБК (Объединение корейских бизнес клубов) Вячеслава Кана, куратора клуба “Koryoin” Вячеслава Кима. Каждому из них было что рассказать о своем жизненном пути, о пути в бизнесе, в какой-то мере прозвучали и наставления, но не в виде сентенции, а жизненных правил, без которых невозможен успех, как например, любовь к делу.
Немного забежал вперед, прежде, конечно, состоялись приветственные речи от председателя АККЦ Виктора Николаевича Пака, председателя Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при правительстве Узбекистана Рустамбека Курбанова и консула посольства Республики Корея госпожи Кан. В речи Рустамбека Курбанова прозвучали слова признания о том, что работа Молодежного центра “Shinsedae” АККЦ является примером для других национальных культурных центров.
После приветственных речей Форум открыл председатель Молодежного центра Владимир Югай, который пригласил спикеров, о которых писал выше, потом пошли вопросы к ним, кстати, не заученные, не заготовленные, а рожденные в процессе общения с ними, поэтому общая атмосфера была творческой, что больше всего мне и понравилось.
Затем последовал небольшой перерыв, после чего уже выступали представители самого Молодежного центра, которые рассказали о своем движении, о том, как они пришли в МЦ, как изменилась среда обитания, о новых друзьях и т. д., что, кстати, тоже вызвал немалый интерес у публики. Посыпались вопросы об образовании, о смене поколений, о планах мероприятий.
Насыщенная первая часть Форума на этом была завершена. Участников Форума ожидала вторая часть, как писал в начале – супер увлекательная и радостная, это – концертная программа, розыгрыш лотереи, бассейн, словом, все, что нужно для хорошего отдыха.
И я там был, мёд – пиво пил)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий