Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 18 июля 2016 г.

Далёкая, но близкая Корея

Далёкая, но близкая Корея

Тэхо Чан: В шестнадцати строках песни «Далёкая, но близкая Корея» уложилась вся Жизнь моего отца Чан Дюн Хея, выходца из Южной Кореи. И могу смело утверждать, что многие, многие соотечественники отца, кто не по своей воле оказался на Южном Сахалине в конце 30-х, начале 40-х годов прошлого столетия, прожили очень схожие жизни.
НАДЕЖДА … Она изо дня в день на протяжении более 50-ти лет то угасала, то вновь разгоралась и давала новые силы, делала жизнь осмысленной, заставляла верить в невозможное.
Архисложно было представить в самый разгар идеологического «железного занавеса», что грянут перестроечные времена и границы откроются, мир станет доступней для людей, однажды брошенных на произвол судьбы безответственными политиками.
И эти времена пришли, вопреки всему, на излёте жизни, прожитой, увы, совсем по другому «сценарию». Грустно все это. Я уверен, никто уже не ответит на вопрос:
«Почему так всё произошло?»
Поезд истории безостановочно несётся вперёд …
Поэтому, работая над песней «Далёкая, но близкая Корея, мне очень хотелось помочь соотечественникам моего поколения и поколений последующих сохранить в своей памяти наших родителей, как людей с большой Буквы. Ведь они, даже не осознавая того сами, всей своей жизнью по-своему олицетворяли образ Надежды! Их лица — это лицо НАДЕЖДЫ! Всмотритесь в них …
Ваш Тэхо Чан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий