Просмотры страницы за последний месяц

среда, 27 июля 2016 г.

Валентину Чену 28 июля исполняется 70 лет!

Валентину Чену 28 июля исполняется 70 лет!

Моисей Ким, культуролог
Известному журналисту, заслуженному работнику культуры Российской Федерации Чену Валентину Сергеевичу 28 июля 2016 года исполняется 70 лет!
Часто говорят, чтобы узнать хорошо человека надо вместе с ним пуд соли съесть. Поговорка появилась в старину и с учётом ценности соли, это означало всю долгую человеческую жизнь. Знаком я с Валентином 20 лет, но мне кажется, что иду рядом с ним по жизни и творческой деятельности всегда.
Трудно писать о Валентине, ведь он человек мыслящий, деликатный, беспокойный, вечно куда-то стремящийся, ищущий новые знания и идеи, занятый творческий человек. При этом он смотрит на мир с широко раскрытыми глазами, но я бы даже сказал несколько скептически, философски, возможно, чересчур трезво, понимая не только недостатки других людей, но и свои слабости. Окружающие идут к Валентину Сергеевичу со своими проблемами и заботами, и он никогда не отказывает им в помощи. Награды за свои добрые поступки он не ждёт, хотя простое «спасибо», конечно же, приятно каждому. Он скромен, любопытен, бескорыстен и великодушен, ради других готов пожертвовать даже своими интересами.
Вся его жизнь связана с книгой, радиомикрофоном, диктофоном, фотоаппаратом, пером. Когда же мы говорим о средствах массовых коммуникации русскоязычных корейцев, то в первую очередь появляется замечательное имя Валентина Сергеевича Чена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий