Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 20 февраля 2015 г.

설날 шагает по стране (Алмалык)

설날 шагает по стране (Алмалык)

В том же составе, что и были в Бекабаде, плюс засл. артистка Узбекистана Галина Шин, поехали в город горняков Алмалык, где корейский культурный центр долгие годы возглавляет Ким Алла Трофимовна — талантливый организатор, уникальный человек — любое проблемное общественное поручение городских властей не только решает, а доводит логического завершения, чтобы к ней уже не возвращались, как например было с городским кладбищем, когда ею был поставлен вопрос перед властями о приведении в порядок корейского участка, туда надо было провести воду и реконструировать дорогу.
И эта маленькая женщина, пробудила совесть и долг крупных руководителей и бизнесменов города, провела таки воду и дорогу не только на корейский участок, а облагородила всю территорию городского кладбища. Давно эта городская проблема решена, но люди с благодарностью и с великим почтением помнят ее поступок.
Такова Алла Трофимовна во всем. Помню, когда вместе с группой телекомпании Arirang TV, приехал на съемки в Алмалык, в корейский культурный центр, то моему удивлению, на самом деле, не было предела. Во-первых, прекрасная клумба украшала двор Во вторых, удивило помещение культурного центра, бывший склад или магазин первого этажа жилого дома, выкупленное Аллой Трофимовной в личное пользование и отданное ею в безвозмездную и бессрочную аренду корейскому культурному центру и не абы как, а отремонтированное, напичканное всем необходимым для офисной работы, классной комнатой для изучения корейского языка, обширной столовой, оборудованное настоящей кухней.
И когда вчера ехал в Алмалык на праздник 설날 не сомневался, что приеду на большой, красивый праздник. Фотографии, конечно, не в полной мере, но свидетельствуют об этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий