Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 14 мая 2019 г.

К выходу книги «Юридический справочник на все случаи жизни в Республике Корея»

К выходу книги «Юридический справочник на все случаи жизни в Республике Корея»

В последние годы процесс миграции в Республику Корея из стран СНГ обретает все более интенсивный характер. Численность русскоязычных мигрантов, к которым относятся выходцы из стран СНГ, на 2019 год составляет уже более 100,000 человек.  Будучи представителями других стран и носителями других языков, они сталкиваются с проблемами адаптации в новом для себя социокультурном пространстве, которые превращают этот процесс в сложное и многоаспектное явление. Ключевым фактором успешной интеграции является не только языковая компетенция, но и знание социально-правовых норм принимающего общества.
Выход второй книги правозащитника Ко Минсока, безусловно, повысит уровень правовой и общекультурной грамотности русскоязычных мигрантов. Автор подробно делится информацией о способах законного трудоустройства в Республике Корея, получении легального заработка, заключения договора аренды жилья, заключения и расторжения брачно-семейных отношений. Осведомленность в элементарных правовых вопросах, описанных в данной работе, позволит избежать риска социальной изоляции, незаконного трудоустройства, дискриминации и конфликтов с властью и с местным населением, что сможет существенно облегчить жизнь иностранцев.
Книга написана на доступном русском языке, даны практические рекомендации и ссылки на законы Республики Корея. Данное издание будет полезно для трудовых мигрантов из стран СНГ, брачных мигрантов, а также всех, кто хочет сделать свою жизнь в стране пребывания комфортной и защищенной законом, не забывая, что «незнание закона не освобождает от ответственности».
Канд. филолог. наук Тен Ен Сун Жанна,
официальный представитель Центра корееведения МГУ в Корее,
основатель Русской Гимназии в Пусане.
Стоимость книги: 10.000 вон
Заказать можно по ссылке: http://pod.kyobobook.co.kr/newPOD…/newPODBookDetailView.ink…

Комментариев нет:

Отправить комментарий