Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 13 мая 2019 г.

Грустный праздник. Проводы посла

Грустный праздник. Проводы посла

Сегодня, 13.05.2019, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Узбекистане господин Квон Ён У дал ужин по поводу завершения своей службы. На прием пришли послы стран, аккредитованные в Узбекистане, министры и многочисленные гости, в том числе активисты АККЦ Узбекистана.
Какие бы успехи не отмечали в связи с деятельностью посла, какую бы радость не испытывали, а проводы всегда грустный праздник. При Квон Ён У масштабно провели 80-летие проживания корейцев в Узбекистане, построили Дворец корейской культуры и искусств, состоялось его открытие президентами Мун Чжэ Ином и Шавкатом Мирзиёевым, Республика Корея и Узбекистан перешли на уровень особого стратегического партнерства, а сколько всего остального было, не счесть. Но, конечно, один эпизод останется в моей памяти на всю жизнь, это – церемония, проведенная послом Квон Ён У, передачи высшей награды Республики Корея ордена “За заслуги в строительстве государства” командира корейских партизанских отрядов (1918 – 1922) Хан Чан Голя (посмертно, 1892 – 1938) мне, как потомку героя.
На пороге посольства посол Квон Ён У прощался с каждым гостем, для каждого находил нужные слова. Словом, было грустно, но одновременно и светло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий