Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 24 мая 2019 г.

В Сеуле назвали лучших знатоков русского языка среди корейских студентов

В Сеуле назвали лучших знатоков русского языка среди корейских студентов



РГ/Олег Кирьянов: Сегодня в Сеуле в Университете иностранных языков Хангук прошел ежегодный конкурс, в ходе которого учащиеся корейских вузов демонстрировали свои знания русского языка.
Состязание прошло в девятый раз и было приурочено к 220-летнему юбилею со дня рождения выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие было организовано при поддержке посольства Российской Федерации в Республике Корея, Россотрудничества, компаний “Аэрофлот”, “Paldo” и других организаций и частных лиц.
В нынешнем году в конкурсе приняли участие несколько десятков южнокорейских студентов из различных вузов страны. Участники были разделены на две основные группы: те, кто прожил и учился в России не более трех семестров, и тех, чей опыт пребывания в РФ превышает этот срок. Согласно решению авторитетного жюри, составленного из педагогов и прочих специалистов русского языка, звание лучшего знатока русского языка среди учащихся вузов Кореи в своих группах завоевали студент Сеульского государственного университета Ким Чжон Чжин и студентка Университета Корё (Сеул) Син Вон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий