Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 6 мая 2019 г.

Эксперт: Пхеньян ответил на действия потенциальных противников

Эксперт: Пхеньян ответил на действия потенциальных противников

Мнение российского эксперта Владимира Хрусталева по поводу недавних стрельб Северной Кореи: что запустила КНДР, почему это важно, зачем она это сделала и прочее… Читаем…
Два дня назад Северная Корея произвела запуск нескольких “ракетных систем”, что вызвало пристальное внимание и различные комментарии со стороны военных и политических экспертов соседних стран.
Основные вопросы были по поводу того, что именно запустил Пхеньян, что он хочет этим сказать? Являются ли эти запуски нарушениями данного в апреле прошлого года обещания Ким Чен Ына прекратить испытания ракет большой дальности, а также запрета ООН на испытания Севером “ракет с баллистическими технологиями”?
В итоге зарубежные эксперты стали склоняться к мнению, что запреты, скорее всего, нарушены не были, мораторий не нарушен, но эти действия Пхеньяна усиливают напряженность в регионе. Соединенные Штаты высказались сдержанно, заявив, что они по-прежнему готовы вести диалог с КНДР.
По поводу мотивов действий Ким Чен Ына большинство специалистов полагают, что он этими запусками выражает недовольство продолжением давления со стороны США, отсутствием какого-либо прогресса в двусторонних переговорах, а также показывает, что Северная Корея имеет потенциал и намерена укреплять свою обороноспособность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий