Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 16 мая 2019 г.

США хотят присоединить южнокорейскую ПРО к американской

США хотят присоединить южнокорейскую ПРО к американской

Многочисленные эксперты США стали призывать к интеграции южнокорейской ПРО с американской, мотивируя это необходимостью противодействия угрозе со стороны КНДР. Эту идею стали поддерживать и в Пентагоне. Данные планы полностью отражают аргументы китайских и российских экспертов, которые выступали против размещения систем ПРО США в Корее и говорили, что Вашингтон не остановится и будет пытаться включить южнокорейские комплексы в систему глобальной ПРО США, что будет провоцировать гонку ракетных вооружений.
Напомним, что в 2016 году Южная Корея приняла решение разместить у себя противоракетные комплексы США THAAD, что спровоцировало серьезное недовольство со стороны КНР и России. Кроме того, южнокорейцы активно создают систему собственной противоракетной и противовоздушной обороны KAMD. Сеул при этом заверял Москву и Пекин, что им не о чем волноваться, так как корейская система не будет связана с американской и не будет использоваться США для нарушения глобального паритета и развития ПРО Соединенных Штатов. Представители КНР и РФ же опасались, что радар батареи ПРО США может быть использован в системе раннего оповещения о ракетных запусках, а со временем Вашингтон вообще добьется того, что корейская ПРО станет частью глобальной ПРО США по примеру японской.
Настроения в американском экспертном сообществе обнародовала радиостанция “Голос Америки”, которую процитировала влиятельная южнокорейская консервативная газета “Чосон Ильбо”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий