Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 27 января 2019 г.

«Объединим Корею через спорт!»

«Объединим Корею через спорт!»

Международный спортивный комитет Ассоциации корейцев Казахстана
при Ассамблее народа Казахстана
рад объявить о проведении торжественного вечера,
проходящего под эгидой международного движения
«Объединим Корею через спорт!»
Основной целью мероприятия является знакомство молодых спортсменов, занимающихся восточными единоборствами (в первую очередь, корейским таеквондо) с ветеранами этого вида спорта в РК, со славной  историей развития и становления этого вида спорта в Казахстане, и с достижениями, благодаря которым наши спортсмены достойно представляющие нашу страну на международной арене, способствуют мирному и демократическому объединению Кореи.
В Казахстане, где динамично развиваются все виды боевых искусств и единоборств, спортивная арена давно стала площадкой не только для единения наций и народов, но и для развития самых различных спортивных школ и направлений.
В программе мероприятия:
  1. Торжественная встреча, награждение и чествование казахстанских ветеранов таеквондо, заслуженных деятелей спорта РК, внесших неоценимый вклад в развитие спорта, как в Казахстане, так и на международной арене,
  2. Приветственное  слово президента Ассоциации корейцев Казахстана Огай Сергея Геннадьевича,
  3. Выступление Генерального консула Республики Корея в Республике Казахстан г-на Ким Хынг Су,
  4. Выступление председателя Центрально-Азиатского комитета по мирному и демократическому объединению Кореи генерала Ли Дже Вана,
  5. Выступление глав спортивных школ РК и президентов спортивных Федераций РК.
  6. Показательные выступления юных спортсменов – представителей различных школ и направлений восточных единоборств и боевых искусств, таких, как таеквондо WT, ITF, GTF, JHOON-REE и т. д.
  7. Концертная программа.
Данное мероприятие инициировано Международным спортивным комитетом  при АКК, председателем которого является Кан Светлана Олеговна, абсолютная чемпионка Азии (IX Чемпионат Азии по ITF, который проходил в мае 2018 года в Улан-Баторе, Монголия) и чемпионка Мира по таеквондо (Чемпионат Мира по ITF, который проходил в августе 2018 года в Минске, Беларусь). Поднимаясь на пьедестал почета в Улан-Баторе и Минске, она поднимала флаг Казахстана и флаг объединенной Кореи в поддержку масштабного спортивного международного движения «Объединим Корею через спорт!»
Кан Светлана Олеговна, капитан и лидер сборной РК по таеквондо, является единственной обладательницей 7-го дана по таеквон-до WT в Центральной и Средней Азии среди мужчин и женщин и 5-го дана по таеквон-до ITF. Кан Светлана Олеговна является членом Центрально-Азиатского комитета по мирному и демократическому объединению Кореи. Она активно поддерживает политику государства по обеспечению общественного согласия в качестве члена президиума Ассоциации корейцев Казахстана при Ассамблее народа Казахстана и принимает непосредственное участие в развитии гендерной политики и поддержке женского предпринимательства в составе Совета деловых женщин «Атамекен» г. Алматы.
Место и время проведения мероприятия:
г. Алматы, Jam Jazz Club, 28 января 2019 года, начало в 17.30.

Комментариев нет:

Отправить комментарий