Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 4 января 2019 г.

Встреча председателя АККЦ Узбекистана с президентом АКРК

Встреча председателя АККЦ Узбекистана с президентом АКРК

Сегодня в АККЦ Узбекистана состоялась дружеская встреча депутата Олий Мажлиса, председателя Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана В. Н. Пака с президентом Ассоциации корё сарам в Республике Корея А. А. Ногаем. На встрече присутствовали заместитель председателя АККЦ Г. В. Тё, писатель В. Н. Ким (Ёнг Тхек) и ваш покорный слуга, В. В. Хан.
Встреча имела ознакомительный характер, тем не менее, сразу появилась тема для обсуждения, общее видение того, какие шаги нужно бы предпринять для поднятия имиджа корё сарам в Республике Корея. Говорили и о возможных совместных проектах. Словом, АКРК нашла поддержку в лице АККЦ Узбекистана, иначе не могло и быть, потому что корё сарам в Корее плоть от плоти наши люди – русскоговорящие корейцы.
После встречи Александр Ногай посетил Дворец народного творчества, в котором сегодня демонстрировался фильм “Когда цветут маки”, премьера которого прошла недавно. Интересно, что на повторный показ фильма людей пришло много, – значит фильм для них хорош, значит народ обсуждает фильм, что молва привела их в зрительный зал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий