Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 28 января 2019 г.

На границе двух Корей планируют образовать живую цепь на 500 километров

На границе двух Корей планируют образовать живую цепь на 500 километров

ТОКИО, 28 янв – РИА Новости. Живая цепь вдоль разделяющей Корейский полуостров демилитаризованной зоны (ДМЗ) длиною в 500 километров будет образована 27 апреля в Южной Корее в знак стремления к миру с КНДР, сообщили в понедельник в Сеуле организаторы акции.
“Штаб-квартира движения за живую цепь ДМЗ” рассчитывает привлечь к участию в акции 500 тысяч человек. Каждый участник должен будет заплатить 10 тысяч вон (около 10 долларов).
Как передало агентство Рёнхап, акция приурочена к 100-летию антияпонского восстания, которое отмечают все корейцы как на юге, так и на севере Кореи. Ее организаторы сейчас договариваются с полицией и службой безопасности о том, что люди выстроятся в живую цепь от города Инчхон на западе страны до уезда Косон на восточном побережье.
“Хотя 500 тысяч человек – это немало, мы сможем провести эту акцию, так как она давно планировалась”, – приводит агентство заявление главы штаба организаторов Чон Се Иля. По его словам, участие в ней могут принять все желающие, в том числе и дети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий