Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 29 января 2019 г.

Делай – и все получится!

Делай – и все получится!

Одним из знаковых событий 2018 года стало присуждение премии KBS узбекистанскому журналисту и писателю Владимиру Киму (Енг Тхек).
Вкратце о награде. Korea Broadcasting Systems (KBS) – крупнейшая телерадиовещательная корпорация Республики Корея раз в два года объявляет конкурс на присуждении премии для зарубежных корейцев в пяти номинациях. Основные критерии сводятся к таким (научным, общественным, творческим и так далее) заслугам человека, которые поднимают имидж корейской нации, способствуют ее единению, сохранению культуры, языка и традиций.
На постсоветском пространстве этой награды были удостоены в разные годы педагог Нелли Эм, писатели Анатолий Ким и Михаил Пак из России и ученый-кореевед из Казахстана Герман Ким.
Ким В. Н. (Ёнг Тхэк). Фото Марка Ли
Заслуженный журналист Узбекистана Владимир Ким (Енг Тхек) стоял у истоков корейского культурного движения в конце 80-годов прошлого века, он автор нескольких художественных книг, повествующих о трудной и славной судьбе коре сарам. Владимир Наумович Ким – гость «Российских корейцев».

Комментариев нет:

Отправить комментарий