Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 14 августа 2017 г.

Мун Чжэ Ин подчеркнул важность мира на Корейском полуострове

Мун Чжэ Ин подчеркнул важность мира на Корейском полуострове

Новое время призывает к миру на Корейском полуострове. Об этом 15 августа заявил глава РК Мун Чжэ Ин, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню освобождения Кореи от японского колониального ига.
В поздравительной речи он сказал, что воссоединение Кореи через установление мира на Корейском полуострове это путь к полному освобождению от японского колониального ига. Мун Чжэ Ин особо выделил, что мир является стратегией выживания. Вместе с тем, он назвал самой главной угрозой для страны на данный момент северокорейское ядерное и ракетное оружие.
По его словам, РК в тесном сотрудничестве с союзными США сумеет преодолеть эту угрозу. Глава государства, вместе с тем, подчеркнул, что в вопросе безопасности РК не может полагаться только на союзников. Поэтому Сеул должен взять инициативу в решении проблемы Корейского полуострова. Только РК может принять решение о начале боевых действий на Корейском полуострове и никто другой не может пойти на военные меры без согласия Сеула.
Мун Чжэ Ин подчеркнул, что, несмотря ни на что, северокорейская проблема должна быть решена мирным путем. И в этом позиции Сеула и Вашингтона сходятся. Условия для диалога с КНДР сложатся в случае прекращения провокаций Севером, а решение ядерной проблемы должно начинаться с замораживания ядерной программы. Говоря об отношениях с Японией, Мун Чжэ Ин указал, что Сеул и Токио должны развивать сотрудничество в целях процветания и установления мира в Северо-Восточной Азии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий