Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 29 августа 2017 г.

О центре корейского традиционного исполнительского искусства Намдо. Часть 3

О центре корейского традиционного исполнительского искусства Намдо. Часть 3

Единицы, берущие на себя эту ответственность – развивать, распространять, передавать дальше красоту нашего национального искусства – по сути, аномалии. Денег этим в среднем особенно не заработаешь, а мы, корейцы, народ исключительного прагматизма – такими нас выковала действительность, мы любим простые мещанские радости, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Абсолютное большинство корё-сарам не рассматривает всерьез такое хобби, а большинство тех немногих, кто зажигается и входит во вкус, со временем одумываются – семья, дети, ипотека, рабочие будни – тут не до танцев буддийских монахов с барабанами. И остаются аномалии, единицы одержимых с огнем Прометея в глазах и сердце. Если не поддержать эти единицы – этот огонь может угаснуть.
На исторической родине к этому вопросу относятся со всей серьезностью. Надеемся, у нас будет шанс узнать лично, как обстоят с этим дела в северной ее части, но про южную можно сказать однозначно – понимают это хорошо и на самом стратегическом уровне.
Наш паблик выражает благодарность руководству и всем сотрудникам Национального гугак центра Намдо за возможность взглянуть на это удивительное место изнутри. Конечно, вряд ли они прочтут эту заметку (на русском, ха-ха), но всем, от улыбчивых поварих до господина Ким Карама, лучше всех на Чиндо владеющего английским, хотелось бы сказать огромное спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий