Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 1 августа 2014 г.

Автопробег «Россия — Корея 2014» стремительно приближается к Биробиджану и Хабаровску

Автопробег «Россия — Корея 2014» стремительно приближается к Биробиджану и Хабаровску

По данным ГЛОНАСС Автопробег «Россия — Корея 2014» стремительно приближается к Биробиджану и Хабаровску. Большая часть пути пройдена, возможно, пройден и самый трудный участок от Читы до Биробиджана. От Биробиджана до Хабаровска дорога для меня известная — ровная асфальтированная трасса М-58, по которой проехался 25 декабря 2013 года. Места известны корейской истории, вспомню о том, что писал 26 декабря 2013 г. о Биробиджане и славных местах корейской истории:
DSCF1194
Продолжаю краткий рассказ о своем путешествии назад во времени. Сегодня поехали в Биробиджан, через станцию Ин, собственно, это было по дороге, проложенной вдоль Транссибирской магистрали. Станция Ин мне известна была по двум фактам. Первый, то, что в статье С. Хана Корейские партизаны в борьбе за власть Советов на Дальнем Востоке (1918 — 1922 г.г.), есть упоминание о том, что там сосредотачивались корейские партизанские отряды:
«Корейские партизаны совместно с частями НРА вели бои на бикинском плацдарме, во Владимировке (около Хабаровска).За успешный бой с белогвардейской конницей во Владимировке командующий Восточным фронтом Серышев объявил благодарность корейским бойцам и командирам сражавшимся под командой Ким Хонг Иля и Цой Ге Рипа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий