Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 4 сентября 2014 г.

Чхусок в АККЦ РУз.

Чхусок в АККЦ РУз.

На середину осени (15-й день 8-го месяца) приходился большой праздник Осенний вечер (Чхусок), праздник урожая и поминовения усопших родственников.
В ночь на 15-й день совершали поклонение луне, приносили ей специально яства, лепешки из злаков нового урожая. К этому времени обычно созревали зерновые, фрукты и овощи. Крестьяне радостно праздновали начало уборки урожая. Молодежь отмечала ночь полнолуния танцами и весельем.
DSCF4840
Ведет программу Саша Ли
В АККЦ РУз. широко отметили наступающий осенний праздник Чхусок. Приветствовали гостей председатель АККЦ РУз. Виктор Николаевич Пак, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Узбекистане г-н Ли Ук Хён, председатель Интерцентра РУз. Насретдин Мухамадиев.
Ведущей праздника была Саша Ли с партнером, которая несомненно украсила все праздничное представление.
Концертная программа, как всегда, были интересной, а сегодня, большей частью, и веселой. Выступили практически все наши звезды. Сильно «зажигала» Галина Шин, призывая всех танцевать, — публика ее слушалась безоговорочно.
В самом начале, в приветственном слове, Насретдин Мухамадиев поздравлял с только что прошедшим Днем независимости и награждением председателя АККЦ РУз. Пака В. Н. орденом «Дустлик» (Дружба). Не преминул и актив АККЦ Ташкентской области принародно поздравить своего председателя с высокой правительственной наградой, — присутствующие овациями поддержали поздравление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий