Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 23 сентября 2014 г.

Во Владивостоке состоялись торжественные мероприятия, посвященные 150-летию переселения корейцев в Россию

Во Владивостоке состоялись торжественные мероприятия, посвященные 150-летию переселения корейцев в Россию

Во Владивостоке состоялись торжественные мероприятия, посвященные 150-летию переселения корейцев в Россию. В них принял участие председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Законодательном Собрании Приморского края.
Организаторами праздничного вечера, который прошел в Доме офицеров флота, стала Ассоциация корейских организаций Приморского края. Перед собравшимися выступили творческие коллективы, исполняющие корейские песни и танцы, из Корейской Народной Демократической Республики, России, Республики Корея и Яньбянь-Корейского автономного округа (Китай).
«Много лет прошло с тех пор, как корейские люди начали переселяться в Россию, — сказал Виктор Горчаков. – Это были не простые годы. Но, в целом, когда мы рассматриваем пройденный путь, оцениваем отношения, которые складываются между представителями корейской нации и россиянами, то, я считаю, что опыт межнациональных отношений заслуживает уважения. Наш край населяют представители свыше 150 национальностей, и основная задача, которая стоит перед Администрацией края и Законодательным Собранием – обеспечить нормальные условия для жизни и развития людей, живущих в Приморье. Корейская диаспора одна из самых крупных в крае. Я считаю, что очень важно выстроить дружеские отношения между людьми разных национальностей».

Комментариев нет:

Отправить комментарий