Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 19 августа 2019 г.

В Обществе русскоязычных корейцев “Хамкке”

В Обществе русскоязычных корейцев “Хамкке”

ПРИГЛАШАЕМ ВОЛОНТЁРОВ
Несколько месяцев тому назад мы познакомились с удивительной женщиной — госпожой Ю Сонми. Тридцать с лишним лет назад она вместе со своим супругом открыла приют для людей с различными умственными отклонениями — «Счастливый дом». Ю Сонми посвятила себя воспитанию и уходу за людьми, которые не в состоянии были бы прожить в этом мире сами.
Почти у всех её воспитанников есть родители. Они просто приводят утром своих детей сюда как в детский сад, а вечером, после работы, забирают домой. Есть люди, которые живут здесь постоянно.
К воспитанникам «Счастливого дома» часто приходят волонтёры: кто готовит еду, кто убирает помещение, кто проводит арт-уроки: рисунки и аппликации висят на стене. И правда, как в детском саду.
Ю Сонми и её супруг считают, что их жизнь наполнена гармонией и счастьем. Но с финансами сложно, поэтому на арендованном участке земли они выращивают голубику. Часть продают в свежем виде, часть высушивают и упаковывают в красивые пакетики и продают голубичный чай. Иногда устраивают ярмарку возле своего дома. Волонтёры и самые способные “дети” выходят на улицу и продают пинсу: традиционное корейское мороженное с голубикой.
Мы c коллективом там тоже были, мёд-пиво пили. Самыми довольными были, конечно, “взрослые дети”, ведь они помогали волонтёрам и были причастны к очень важному процессу: они работали. И к ним относились с почтением и вниманием. Покупатели фотографировали мороженное и фотографировались с продавцами. Это был просто праздник!
19 августа мы снова поедем в «Счастливый дом» уже в качестве волонтёров. Если вы хотите к нам присоединиться, свяжитесь с нами по тел. 010-3310-7505 или можете сразу приехать на место. Встретимся там в 13:00.
Адрес:
서울시 도봉구 도봉로 169가길 45
45 Dobong-ro 169ga-gil, Dobong 1(il)-dong
산울교회 1층

Комментариев нет:

Отправить комментарий