Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 2 августа 2019 г.

На краткосрочных курсах Киноакадемии

На краткосрочных курсах Киноакадемии

Сегодня заглянул на краткосрочные курсы Киноакадемии Республики Корея для молодёжи Узбекистана, который стартовал 23 июля 2019 г. в Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана. Курсы прошли чуть более половины пути. Слушатели интенсивно занимаются каждый день, к 9 августа должны будут сдать по фильму от каждой группы, а их четыре по шесть человек. Сегодня они учились монтировать фильм.
По словам руководителей курсов, слушатели подобрались талантливые, всё схватывают на лету. Языковой барьер, существовавший первые два дня исчез и сейчас понимают друг друга, слушатели и преподаватели, как жители одной страны. Это удивительно. Наверное, сказывается увлеченность слушателями изучаемого курса. Курсанты тоже в восторге от учителей. Помимо изучения новых для себя программ, они отмечают высочайший профессионализм преподавателей, что делает их обучение чрезвычайно полезным, а потому и радостным. И примерно такое настроение, по-моему, я сегодня уловил на камеру своего телефона.
Надеюсь 9-го августа быть на закрытии курсов и попробую рассказать о том, чему научились курсанты и о том, как завершились курсы во Дворце Ассоциации, по большому счету, направленные президентом Мун Чжэ Ином для молодежи Узбекистана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий