Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 15 августа 2019 г.

Чон Ючжон. «Семилетняя ночь»

Чон Ючжон. «Семилетняя ночь»

«Семилетняя ночь» – остросюжетный драматический триллер корейской писательницы Чон Ючжон, который был впервые издан в 2011 году и стал международным бестселлером. В 2018 году вышла полнометражная экранизация романа.
Главный герой книги – молодой человек по имени Совон, жизнь которого навсегда изменилась роковой ночью. Тогда, семь лет назад, его отец совершил ужасное преступление, повлекшее смерти многих людей, в том числе и матери Совона.
Сам Совон, тогда двенадцатилетний мальчик, чудом избежал гибели, но сохранённая жизнь обернулась настоящей пыткой. Вот уже семь лет клеймо сына маньяка и убийцы, словно проклятие, преследует подростка, куда бы он ни шёл. Эту тяжёлую ношу с ним разделяет его единственный друг и наставник – писатель Сынхван, который был знаком с мальчиком и его родителями ещё до трагедии семилетней давности. Двум изгоям предстоит вместе восстановить события той ночи, найти ответы на главные вопросы и бросить вызов самой судьбе – или чьей-то злой воле…
Корейский триллер уже долгое время пользуется любовью зрителей со всего мира, а многие даже выделяют его как самостоятельный жанр. Роман Чон Ючжон демонстрирует, что этот жанр существует и в литературе. В этой захватывающей истории сплелись любовь и ненависть, трагическая случайность и хладнокровная месть, призраки прошлого и надежда на искупление. Любители триллера, безусловно, оценят продуманный сюжет, реалистичных персонажей, напряжённую атмосферу и отточенный стиль повествования, за который романы писательницы любят во всём мире.
Об авторе:
Чон Ючжон – южнокорейская писательница, автор романов, популярных среди читателей и отмеченных критиками. Её книги переведены на несколько языков, а психологический триллер «Семилетняя ночь» стал международным бестселлером. Ючжон дважды становилась лауреатом литературной премии Segye – в 2007 и 2009 году. Также романы «Выстрел в сердце» и «Семилетняя ночь» были экранизированы в 2015 и 2018 годах соответственно.
Чон Ючжон говорит, что обожает Эрнеста Хемингуэя, Чарльза Диккенса и Стивена Кинга. Рассуждая о литературном таланте писательницы, критики также вспоминают имя Кинга: как и «король ужаса», Ючжон добивается результата за счёт захватывающего повествования, а не игры по правилам «высокой литературы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий