Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 13 сентября 2018 г.

«Ким Чен Ын сейчас более предсказуем, чем Дональд Трамп»

«Ким Чен Ын сейчас более предсказуем, чем Дональд Трамп»

Одной из главных тем для обсуждения на Восточном экономическом форуме во Владивостоке стала ситуация на Корейском полуострове. Член южнокорейской делегации спецпредставитель президента по связям с РФ и основатель Комитета по развитию экономических отношений с северными странами Сон Ён Гиль рассказал корреспонденту “Ъ” Михаилу Коростикову, зачем, с его точки зрения, лидеру КНДР Ким Чен Ыну стоило бы выступить трибуны Генассамблеи ООН, действительно ли Пхеньян движется к денуклеаризации и почему многие южнокорейские компании боятся сотрудничать с РФ.
— Вы выступили идеологом и создателем южнокорейского комитета по развитию экономических отношений с северными странами. В чем была идея?
— Как вы знаете, в начале 1990-х произошла нормализация отношений с Россией, и в целом у нас сохранялся двухпартийный консенсус по поводу того, что эти отношения нужно поддерживать и развивать. Но процесс шел очень медленно. Тогда я в качестве спецпосланника президента Кореи съездил в Кремль к президенту Владимиру Путину, вернулся, поговорил с моим президентом, и мы решили создать такой орган. Он нужен для координации политики в отношении России между разными министерствами, для того чтобы задавать стратегический курс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий