Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 1 сентября 2018 г.

Сеул и Пхеньян хотят провести летнюю Олимпиаду-2032

Сеул и Пхеньян хотят провести летнюю Олимпиаду-2032



РГ/Олег Кирьянов: Южная и Северная Корея попытаются договориться, чтобы подать совместную заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года. Об этом сообщило южнокорейское издание “Мани Тудэй”, ссылаясь на источники в правительстве и парламенте страны.
Как отмечает газета, на днях представители правящей партии Южной Кореи, чиновники министерства культуры, спорта и туризма, других ведомств, а также спортивные функционеры провели закрытое совещание, в ходе которого обсуждался план совместного проведения Югом и Севером Кореи какого-либо крупного спортивного мероприятия мирового масштаба. В итоге выбор пал на летнюю Олимпиаду-2032.
“Сначала думали о возможном совместном проведении Кубка мира по футболу в 2034 году, но в итоге решили, что Олимпиада будет лучше… В настоящий момент обсуждается вопрос о совместном проведении Сеулом и Пхеньяном летних игр 2032 года”, – цитирует газета слова главы парламентского Комитета по культуре, спорту и туризму Ан Мин Сока.
Эту тему южнокорейская сторона может предложить КНДР для обсуждения в ходе ближайшего межкорейского саммита, который состоится в Пхеньяне уже через пару недель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий