Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 9 января 2020 г.

Фильм «Паразиты» получил «Золотой глобус» за лучшую картину на иностранном языке

Фильм «Паразиты» получил «Золотой глобус» за лучшую картину на иностранном языке

На днях, после вручения “Золотого глобуса”, в программе “Вечерний Ургант” кинокритик Антон Долин о фильме «Паразиты» режиссера Пон Чжун Хо без обиняков сказал, что фильм в этом году будет удостоен премии “Оскар” и в этом он нисколько не сомневается. Затем, тут же перечислил ряд имён современных корейских режиссёров и их фильмы, говоря о том, что корейское кино сейчас находится в лидерах мирового кинематографа.
Подтверждением успеха корейского кино, в частности фильма “Паразиты” служит сообщение KBS WORLD: “«Чёрная комедия» южнокорейского режиссёра Пон Чжун Хо «Паразиты» представлена в четырёх номинациях на награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Фильм будет бороться за награды в следующих категориях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший неанглоязычный фильм»”.
06.01.2020. Фильм «Паразиты» режиссера Пон Чжун Хо получил «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и стал лучшей картиной 2019 года по версии Национального общества кинокритиков США. Ранее «Паразиты» получили Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля и попали в шорт-лист «Оскара» в номинации «Лучший международный фильм».
На «Золотой глобус» в этой номинации кроме корейского фильма претендовали «Прощание» Лулу Ванга, «Боль и слава» Педро Альмодовара, «Портрет девушки в огне» Cелин Сьяммы и «Отверженные» Ладж Ли. В Национальном обществе кинокритиков США на звание лучшего фильма претендовали также «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино и «Маленькие женщины» Греты Гервиг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий