Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 10 сентября 2013 г.

ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ КОРЕЙЦЕВ

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КОРЕЙЦЕВ

125167 Москва, Ленинградский пр-т, дом 43-а Тел. (495) 787-42-31 Факс (499) 157-18-44 
E-mail: ook_moscow@mail.ru

ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Дальний Восток России постигло большое несчастье - в результате разгула водной стихии оказались затопленными многие населенные пункты. От наводнения, подобного которому еще не случалось за всю историю Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей, пострадали десятки тысяч жителей. Нанесен огромный материальный ущерб: уничтожены дома, посевы и приусадебные хозяйства, размыты дороги. В результате многие люди лишились крова и имущества и сейчас находятся в тяжелейших условиях. Особые физические и душевные страдания испытывают одинокие и престарелые люди, инвалиды, многодетные семьи, женщины с новорожденными младенцами — все те, кто нуждается в опеке даже в обычное время. Приближается осень, а многие люди остались без теплой одежды и продуктов питания, вынуждены жить в местах временного размещения. Очевидно, что до наступления холодов отремонтировать дома или построить новые будет невозможно, а это значит, что последствия стихии будут еще долго сказываться на судьбах людей.

Государство, оказывает помощь пострадавшим, однако число терпящих бедствие исчисляется десятками тысяч человек. Масштаб бедствия настолько велик, что преодолеть его можно лишь объединив усилия всех.

Полтора века назад, доведенные до отчаяния природными катаклизмами, неурожаем и голодом наши предки в поисках лучшей доли стали переселяться из северных районов Корейского полуострова на Дальний Восток. Тогда они ощутили доброту и великодушие русских людей, которые приняли и дали им возможность обрести кров, землю и новую Родину. И сегодня, когда беда обрушилась на те же дальневосточные земли, где начиналась история русскоговорящих корейцев, наша память вновь возвращает нас к истокам. Сердца наши наполняются болью и состраданием, желанием хоть как-то разделить обрушившиеся на людей многих национальностей, в том числе и корейцев, испытания. Для нас, как для всех россиян, это проверка солидарности нашего общества, того, ощущаем ли мы себя единым народом, готовы ли откликнуться на беду, даже если она не у нас на пороге.

Общероссийское объединение корейцев начинает сбор пожертвований для пострадавших от наводнения. Все собранные средства будут переведены на счет общероссийского фонда поддержки пострадавших от стихийного бедствия.

Получатель: ООО ООК ИНН 7726050967 КПП 771401001
р/с 40703810311310000008
в Московском филиале ОАО КБ «Восточный», г. Москва к/с 30101810500000000682, БИК 044585682 Назначение платежа: Для пострадавших от наводнения.

В общероссийской газете «Российские корейцы», ИА «РУСКОР» и в других СМИ будут опубликованы сведения о всех лицах направивших пожертвования в поддержку пострадавшим.

ИНН 7726050967

СОВЕТ ООК г. Москва, 10.09.2013г.
Зарегистрировано: Свидетельство о регистрации № 596 Минюст РФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий