Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 9 ноября 2013 г.

Обращение ООК (Общероссийское Объединение Корейцев)


Уважаемые соотечественники!
Для каждого из нас рано или поздно настанет время покинуть этот мир, и единственное, что останется - это память о нашей жизни, делах и поступках.  
Есть уникальный шанс сохранить свое имя в истории для Ваших родных, близких, знакомых, детей, внуков…
В 2014 году в связи со 150-летием проживания корейцев в России готовится к  выпуску «Энциклопедия русскоязычных корейцев (КОРЕ САРАМ)».
В Энциклопедии предполагается разместить биографии русскоязычных корейцев не только России, но и стран СНГ и дальнего зарубежья, а также исторические очерки, эссе, интервью, документы, сведения о наиболее важных событиях истории, традициях, обычаях, культуре русскоязычных корейцев, проживающих за пределами исторической Родины.
Это попытка через живущих и ушедших из жизни, но оставивших в ней след, воспроизвести историю русскоязычных корейцев через их портреты и биографии, начиная с первых переселенцев и до наших современников. Сохранивших в себе гены далеких предков и успешно интегрировавшихся в уклад жизни, традиции и культуру государств и народов, среди которых они сейчас живут.
Судьба разбросала нас по всему миру. Но даже находясь относительно недалеко друг от друга мы порой не знаем многих своих соплеменников. Мы хотим хотя бы таким способом узнать больше друг о друге, о своём народе и оставить память о себе следующим поколениям русскоязычных корейцев.

P.S.
К письму приложены образцы биографий и анкета. Вам нужно выслать свою биографию и заполненную анкету в формате WORD, а также цветной портретный снимок в формате JPEG на адрес электронной почты:

В поле Вашего зрения находятся родственники, друзья, знакомые, которые, на Ваш взгляд, тоже достойны того, чтобы быть включенными в энциклопедию. Перешлите наше письмо им, либо помогите подготовить их биографии и вышлите вместе со своей.
Сделать это нужно как можно быстрее.
Если возникают вопросы, звоните по телефонам:
+7 495 787 4231 (30) – Общероссийское объединение корейцев (ООК)
+7 967 078 5253 Ким Вячеслав Николаевич
+7 909 692 3101 Ким Моисей Ирбемович

+7 916 254 9839 Чен Валентин Сергеевич

АНКЕТА (образец)
для издания под рабочим названием «Энциклопедия русскоязычных корейцев (КОРЕ САРАМ)

Ф.И.О. (без сокращений)
Ким Моисей Ирбемович
Число, месяц, год и  место рождения
20.12.1945, к-з им. Ленина Средне-Чирчикского р-на Ташк. обл. (Узбекистан)
Образование
Полное и сокращенное название учебного заведения, факультета
Год окончания (в скобках)
Моск. гос. Ун-т культуры и искусств (МГУКИ) (1972)
Московская высшая партийная школа (MВПШ)(1987)
Сведения о трудовой деятельности в прошлом (населенный пункт, название места работы, должность,  дата)
Науч. сотрудник Гос. библиотеки СССР им. В.И. Ленина (1972-1975),   старший инспектор, гл.специалист, ведущий консультант Минкультуры СССР, России, Минрегиона России (Москва)(1975-2010)
Референт госс.ражд.службы РФ 1 класса.
Сведения о работе и занятости в настоящее время
Советник предс. ООК, зам.предс. регион. отд. ООК, зам. главн. редактора газ. «Российские корейцы
Сведения  о  достижениях
в  профессиональной деятельности
Автор ок. 100 статей, публикации, киносценариев по книжному и библиотечному делу, культурологии,  межнациональным отношениям, этнокульт. развитию, российско-корейским связям. Сценарист, режиссёр, продюсер, ведущий творческих программ. Дипломант конкурсов знатоков России и Кореи. Член Союза журналистов РФ с 2000г. Член Совета всерос. Конгресса этножурналистов, Ассамблеи народов России, Совета ООК.
Сведения  о  государственных и других наградах, почетных званиях, ученых степенях
Награждён медалью «ХХ лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (1965), значком «За отличную работу» Минкультуры СССР (1990) почётной грамотой Минкультуры СССР и ЦК профсоюза работников культуры (1987), Минрегиона РФ (2005),  Минкультуры РФ (2010), Ассамблеи народов России, Федерации мира и согласия, ООК, др. общерос. общ. объединений.
Сведения об участии в общественной или иных сферах деятельности
Участник Культурной программы 20-х летних  олимпийских игр в Москве (1980), зам. председателя, предс. профкома минкультуры СССР, Центра творч. интеллигенции.
Делегат 10 съезда журналистов России
Сведения о родственниках
Мать – Хе Ен-хи
Отец – Ким Ирбем
Братья – Ким Борис, Ким Черсу, Ким Дончер, Ким Бончир
Жена – Ким (Кириллова) Галина Анатольевна
Дети – Ким Игорь
Контактные данные:
почтовый адрес с индексом, телефон, адрес  электронной почты
141800, Московская обл. г. Дмитров, ул. Школьная, 7, кв. 38
495-787-42-31, 8-909-692-31-01
kimmi45@mail.ru
Другие сведения



Краткая биография (образец)

Ким Моисей Ирбемович
Отличник Министерства культуры СССР, референт госгражданслужбы I класса РФ, зам. гл.редактора газ. "Российские корейцы"
Род. 20.12.1945 в к-зе им. Ленина Средне-Чирчикского р-на Ташк. обл. В 1972 ок. Моск гос. ун-т культуры и искусств, в 1987- Моск. высш. партшколу. С 1972 работал науч. сотруд. в Гос. библиотеке СССР им. В.И. Ленина, с 1975 по 2009 в аппарате минкультуры СССР, РФ, Минрегиона РФ. В 1989-1997 изб. зам. председателя, предс. профкома минкультуры СССР, Центра творч. интеллигенции. Советник председателя ООК с 2010, зам. предс. регион. отделения ООК по г. Москве (2013). Зам. гл. ред. газ. «Российские корейцы». Член рос. оотделения Консульт. совета Комитета по мирному демократич. объединению Кореи с 2007 г.  Автор ок. 100 статей, публикации, киносценариев по книжн. и библиот. делу, культурологии,  межнацион. отношениям, этнокульт. развитию, рос.-кор. связям. Сценарист, режиссёр, продюсер, ведущий творч. программ. Член Союза журналистов РФ с 2000, чл. совета всерос. Конгресса этножурналистов, Ассамблеи народов России, совета ООК. Нагр. медалью «ХХ лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (1965), значком «За отличную работу» Минкультуры СССР (1990) почётной грамотой Минкультуры СССР и ЦК профсоюза работников культуры (1987), Минрегиона РФ (2005),  Минкультуры РФ (2010), Ассамблеи народов России, Федерации мира и согласия, ООК, др. общерос. общ. объединений.


Примечания

Параметры персоналии для включения в энциклопедию
1.       Ушедшие из жизни и живущие ныне
2.       Проживающие как в России, так и в ближнем и дальнем зарубежье
3.       Русскоязычные корейцы, носители корейской фамилии, либо те, чьи родители и прародители были корейцами
4.       Персоналии, чей жизненный успех отмечен государственными наградами, почетными званиями (в т.ч.  отраслевыми и региональными), научными званиями и титулами, победами в конкурсах, олимпиадах, участием в событиях большого масштаба.
5.       Персоналии, занимавшие и занимающие ответственные должности в органах законодательной и исполнительной власти, международных, межгосударственных, межотраслевых, общественных, экономических, коммерческих и других государственных и частных структурах, силовых структурах и правоохранительных органах.
6.       Персоналии, добившиеся успехов в областях бизнеса, науки, культуры, образования, спорта, здравоохранения и др.
7.       Обладатели личных достижений (долгожители, матери-героини, победители конкурсов красоты, участники телешоу, др.)   

Параметры биографической статьи

Размер биографии – не более 1500 символов без пробелов (опция в WORD – рецензирование).
Дата рождения пишется цифрами.
В краткой биографии пишутся сокращенно часто повторяющиеся слова: год – г., родился – род., окончил – ок., работал -  раб., институт – и-т, университет – унив., колхоз – к-з, район – р-н, область – обл.,  председатель -  предс. и другие слова, значение которых будут понятны в сокращенном виде.

Портретная фотография предоставляется в цифровом формате разрешением не меньше 300 dpi.

Материалы направлять по электронному адресу:


Комментариев нет:

Отправить комментарий