Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 25 февраля 2012 г.

США, Япония и Южная Корея обсудят результаты американо-северокорейских переговоров

После двухдневных двусторонних переговоров по ядерным вопросам между Соединенными Штатами Америки и Северной Кореей представители США направляются в Южную Корею и Японию. Подробности состоявшихся переговоров пока не оглашались.

Переговоры между Соединенными Штатами и Северной Кореей по вопросам остановки обогащения урана Северной Кореей и предоставления этой стране продовольственной помощи проходили в Пекине и завершились в пятницу. Это были первые переговоры Вашингтона и Пхеньяна со времени смерти Ким Чен Ира.

Специальный представитель США по вопросам политики в отношении Северной Кореи Глин Дэвис дал понять, что переговоры далеки от достижения прорыва в направлении возобновления шестисторонних переговоров по вопросу северокорейской программы ядерного развития.

За выходные Глин Дэвис посетит Сеул и Токио, чтобы ознакомить официальных преставителей Южной Кореи и Японии с содержанием состоявшихся дискуссий.

Ожидается, что в ходе этих визитов стороны проанализируют содержание диалога и определят направление дальнейших действий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий