Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 24 июня 2014 г.

Почему щеки Ким Чен Ына корейский идеал красоты

Почему щеки Ким Чен Ына корейский идеал красоты

... не следует удивляться тому, что на протяжении тысячелетий умеренная полнота считалась признаком красоты у большинства народов мира. Над совсем уж толстыми людьми могли посмеиваться, но определенное количество жира в организме было очень желанным. Легкий жирок был хорошим показателем статуса, ибо он недвусмысленно указывал, что его носитель имеет достаточно ресурсов для того, чтобы обеспечить себя приличным запасом калорий.



В середине и второй половине прошлого века произошли значительные улучшения в сельском хозяйстве, в результате которых еда, на протяжении тысячелетий являвшаяся ценным ресурсом, стала дешевой и доступной. И именно тогда, когда результаты этих изменений стали в полной мере ощущаться в развитых странах, жители этих стран окончательно полюбили стройность. Впрочем, в основе своей подход не особо изменился: раньше для того, чтобы быть полноватым, требовалось иметь доход выше среднего, а теперь, в эпоху дешевой еды и сидячего образа жизни, такой доход скорее нужен для того, чтобы быть стройным и спортивным.



Таким образом, северокорейское отношение к красоте не следует считать чем-то необычным. Неоднократно мне приходилось сталкиваться с тем, что круглые личики и крепенькие фигуры северокорейских кинозвезд неплохо отражают северокорейские идеалы красоты. Как выразился по этому поводу один северокорейский беженец, «на взгляд южан, наши красавицы немножко похожи на поросят, они немножко такие,

Комментариев нет:

Отправить комментарий