Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 2 марта 2020 г.

Судьба Человека. ИеронимоЛим Ким (и Джозеф Джун)

Судьба Человека. ИеронимоЛим Ким (и Джозеф Джун)

Виктория Ким



Сегодняшний мой рассказ пойдет о забытом герое Кубинской революции, оказавшемся корейцем, предки которого волею судьбы были сначала заброшены в подневольное рабство на полуостров Юкатан в далекую Мексику, откуда позднее уже смогли бежать на остров Кубу…



Также это история молодых и талантливых ребят, не боящихся смотреть в лицо своей судьбе, брать ее за грудки и снимать кино на общественных началах (называющихся нынче модным словом «краудфандинг»).



Джозеф Джунв первые попал на Кубу бэкпэкером в 2015-м году. Новоиспеченный нью-йоркский юрист (ну а в душе по-прежнему студент-калифорниец) отправился туда на неделю в отпуск с простой надеждой на жаркие пляжи и крепкие «мохито». То, что произошло с ним на Кубе, превзошло все его первоначальные ожидания.



Девушка-таксист, встретившая его в аэропорту, оказалась кореянкой. Узнав, что и Джозеф является этническим корейцем, ПатрисияЛим начала делиться с ним прямо в такси всеми деталями своей захватывающей семейной истории. Именно в этот самый момент Джозеф понял, что его кубинское приключение только лишь начинается.



ИеронимоЛим Ким, отец Патрисии, оказался настоящим героем Кубинской революции, однокурсником и соратником Фиделя Кастро и Че Гевары, которых Джозеф всегда тайно идеализировал.Более того, после своего выхода на пенсию Им Ын Джо (корейское имя Иеронимо) основал и само общественное движение кубинских корейцев.



(Корейский) мир должен был знать своих героев – именно к такой мысли пришел Джозеф по итогам своего первого путешествия на Кубу. Так родилась и идея документального фильма о кубинских корейцах «Иеронимо».

1 комментарий:

  1. According to Stanford Medical, It's in fact the one and ONLY reason women in this country get to live 10 years longer and weigh on average 42 lbs less than we do.

    (And realistically, it has NOTHING to do with genetics or some secret-exercise and really, EVERYTHING about "HOW" they eat.)

    BTW, What I said is "HOW", not "what"...

    CLICK on this link to see if this little questionnaire can help you unlock your true weight loss possibilities

    ОтветитьУдалить