Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 15 марта 2020 г.

О Рите Пак. К дню рождения

О Рите Пак. К дню рождения

Рита Пак, автор корейской телепрограммы “Чинсэн” на Первом канале Узбекского телевидения, руководитель Медиа Центра АККЦ Узбекистана.
“Рита Исековна Пак родилась в 1960 году в городе Гурьеве (ныне Атырау, Казахстан). В 4 года переехала вместе с родителями в Узбекистан. Без отрыва от производства  окончила факультет журналистики ТашГУ. В 18 лет пришла работать в студию Узбекского телевидения машинисткой. В девяностые  ей предложили место тележурналиста в программе «Чинсэн», где она успешно работает и поныне.
Вот что рассказывала в одном из интервью о программе «Чинсэн» и о своем творчестве сама Рита Пак: «Внутри человека живет великая книга его жизни, где все неповторимо и  все единственно, и создатели «Чинсэн» стремятся портретировать своего героя – корейца, пытаясь взглянуть на человека в перспективе лет: вчера, сегодня, завтра”. (Из статьи Владимира Ли “Чинсэну” – четверть века).
Кроме программы “Чинсэн” и руководства Медиа Центром Ассоциации, Рита Пак сильно расширила горизонты своей творческой деятельности — 23.12.2018, состоялось исключительное событие в Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана. В новом Дворце Корейской Культуры и Искусств состоялась премьера художественного фильма “Когда цветут маки” режиссёра Риты Пак. Фильм, после того, как он был запущен на youtube, завоевал сердца зрителей, стал поистине народным по количеству просмотров и доброжелательных комментариев.
И государство по достоинству оценила её вклад в трудовую и общественную деятельность: Указом Президента Республики Узбекистан Ш. Мирзиёева, 6 марта 2019 г., Рита Пак была награждена орденом “Дустлик”.
Рита Исековна, сайт “Корё сарам” сердечно поздравляет Вас с днём рождения! Желаем крепкого здоровья и больших творческих успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий