Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 6 марта 2020 г.

Юлия Пискулова: Я благодарю Вас за оказанное доверие

Юлия Пискулова: Я благодарю Вас за оказанное доверие

5 марта 2020 г.  состоялось внеочередное заседание Совета, на котором Президентом РОО «Потомки лидеров борцов за независимость Кореи 1910-1945гг.» была избрана Пискулова Юлия Евгеньевна – правнучка Ли Виджона и праправнучка Ли Бомджина.
Ли Виджон (1885 – …) – дипломат, профессиональный военный, спецпосланник на Второй Мирной конференции в Гааге (1907г.), один из руководителей партизанского движения в Приморье. В 1962 г. был награждён орденом «За заслуги в строительстве государства. Президент»
Ли Бомджин (1852 – 1911) – дипломат, первый посланник Кореи в России, был одним из руководителей партизанского движения в Приморье, на собственные средства приобрёл вооружение для партизанских отрядов Ыйбен. В 1995 г. был награждён орденом «За заслуги в строительстве государства. Независимость».
Пискулова Ю.Е. родилась в 1969 г. в Москве.  Окончила исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, затем аспирантуру Дипломатической Академии МИД РФ. Пискулова Ю.Е. – востоковед, имеет научную степень кандидата исторических наук, автор двух монографий по истории Кореи и истории борцов за независимость, ряда статей и участник международных конференций. В 2019 г. ею была написана и издана книга «Ли Виджон. Неоконченный путь».
На протяжении последних лет являлась членом Совета организации потомков. Ранее принимала участие в деятельности организации вместе со своей матерью Ефимовой Людмилой Васильевной, стоящей у истоков создания  РОО «Потомки лидеров борцов за независимость Кореи 1910-1945гг.» ещё в 1995 г. Почти 20 лет Ефимова Л.В. была членом Совета организации, где возглавляла счетно-ревизионную комиссию.
Пискулова Ю.Е. замужем, имеет взрослого сына.

Комментариев нет:

Отправить комментарий