Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 29 марта 2020 г.

Крым, поселок Раздольное. Восстановили монумент Антона Кима — участника Великой Отечественной войны

Крым, поселок Раздольное. Восстановили монумент Антона Кима — участника Великой Отечественной войны

3 января 2020 года в адрес редакции российской информационной службы «Корейское Радио» (далее РИС «КР») Международного союза общественных организаций корейцев по содействию мирному объединению Кореи «Бомминрён» (далее МСООК «БОММИНРЁН») пришло письмо от ЧАЙ АНАТОЛИЯ ХВАСУНОВИЧА, который проживает в селе Раздольное Республики Крым.
Именно в этом районе, у дороги, установлен монумент в виде пятиконечной красной звезды в память о комсомольце-подпольщике Антоне Ким, погибшего от рук немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг).
Регулярно проезжая мимо монумента Анатолий Чай с гордостью смотрел на Красную звезду с мыслью о том, что и советские корейцы внесли свой посильный вклад, порою ценой своей жизни, в приближение Победы.
Анатолий Чай давно размышлял о том, что необходимо провести реставрационные работы и привести монумент в порядок, который за долгие десятилетия под влиянием погоды и времени нуждался в ремонте.
Со своей пенсии накопить средства на ремонт было нереально, связи с родными Антона Кима не имелось, а хотелось успеть отреставрировать звезду к юбилею, 75-летию Победы, который наша страна будет праздновать 9 мая 2020 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий