Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 22 марта 2021 г.

Сказки Ирины Цхай

Сказки Ирины Цхай

Ким Моисей, культуролог
Цхай Ирина, писатель

В конце марта в библиотеках и школах России традиционно проходит Неделя детской книги – праздник для юных читателей и родителей, которые хотят вырастить детей образованными, умеющими размышлять и чувствовать, ориентироваться в современном мире.

Более 50 лет Российская государственная детская библиотека Российской Федерации (РГДБ) работает как культурно-просветительский центр для детей и их родителей. А для коллег по профессии – это научно-методический и исследовательский центр по вопросам библиотечной работы с детьми и подростками, развития педагогики, психологии и социологии детского чтения, библиографии детской литературы. Фонд Библиотеки состоит из более 600 тысяч книг, журналов, газет, нотных изданий и кинофотофономатериалов. С 2013 г. РГДБ – ведущая площадка повышения квалификации специалистов библиотек, обслуживающих детей.

В прекрасный весенний день 21 марта в полдень в Российской государственной детской библиотеке Российской Федерации (РГДБ) состоялась творческая встреча с писательницей Ириной Цхай. В формате презентации книг “Храброе семечко. Грибные истории” и “Волшебная кисточка” (художник Елизавета Цхай). Встреча прошла в познавательной, доброжелательной, душевной атмосфере, закончившейся автограф-сессией. Обе книги вышли в московском издательстве “Примула” при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий