Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 25 марта 2021 г.

Джизакскому Областному Корейскому Культурному Центру – 20 лет

Джизакскому Областному Корейскому Культурному Центру – 20 лет

Сразу три памятных события отпраздновала 7 марта корейская диаспора г. Джизака в банкетном зале «Бриллиант»: Новый год по Лунному календарю, Международный женский день и 20-летие Джизакского Областного Корейского Культурного Центра.

По случаю юбилейной даты депутат Олий Мажлиса, председатель АККЦУз Виктор Пак встретился с активом ДОККЦ в здании Дома дружбы г.Джизака, где состоялся обмен мнениями по деятельности центра, перспективах его дальнейшего развития и планах на ближайшее будущее. Актив ДОККЦ рассказал о своих проблемах, главная из которых – привлечение молодёжи в ряды центра.

Вечером того же дня состоялся праздничный вечер, юбиляров пришли поздравить председатель Ассоциации Корейских Культурных Центров Узбекистана Виктор Пак; хоким Джизакской области Эргаш Салиев; представители общественных организаций, СМИ.

– Корейская диаспора Джизака внесла большой вклад в развитие города и области. Мы по праву гордимся её представителями – это  председатель ДОККЦ Олегом Кимом, заместителем председателя ДОККЦ Олег Когаем, Геннадием Цхаем, Анатолием Кимом… Разрешите поздравить вас с праздником и пожелать всем дальнейших успехов, – сказал в обращении к присутствовавшим хоким Джизакской области Эргаш Салиев.

– Более восьмидесяти лет на узбекской земле живут корейцы – в мире, дружбе, понимании и согласии с разными народами. Мы считаем Узбекистан своей Родиной. У двух наших народов много схожих традиций и эта общность нас объединяет, – отметил в своём поздравлении депутат Олий Мажлиса, председатель Ассоциации Корейских Культурных Центров Узбекистана Виктор Пак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий