Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 14 марта 2021 г.

Ученые и представители искусства из 20 стран объединились в целях изучения идентичности коре-сарам

Ученые и представители искусства из 20 стран объединились в целях изучения идентичности коре-сарам

Научно-исследовательский Network Koryo-Saram Research Network (KRN) при поддержке Интердисциплинарного Центра по Восточноазиатским Исследованиям Университета Гёте во Франкфурте провел первый воркшоп нa тему „(Де-)конструкция корейской идентичности на постсоветском пространстве“.

С 5 по 6 марта в воркшопe приняли участие более 150 профессоров, молодых ученых, амбициозных студентов и талантливых деятелей искусства из Японии, Кореи, Новой Зеландии, Центральной Азии и России, Австрии, Германии, Англии, Канады, Америки, Мексики и других стран.

Во время интенсивной двухдневной программы участники имели возможность не только познакомиться с коллегами из различных научных и творческих направлений и задать интересующие их вопросы, но и поделиться своим личным опытом изучения темы идентичности. Особенность данного формата заключалась не только в объединении всех научных направлений и существующих работ в рамках одной платформы, но и в сплочении теории с практикой, в данном случае науки и творчества, научных исследователей с деятелями искусства.


Комментариев нет:

Отправить комментарий