Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 11 марта 2021 г.

Доктор Сонг Ёнг Иль: медицина Востока и Запада

Доктор Сонг Ёнг Иль: медицина Востока и Запада

Доктор Сонг Ёнг Иль – глобальный врач по сотрудничеству в Международном агентстве Республики Корея (KOICA), специалист по восточной медицине, реабилитолог Узбекско-Корейского центра восточной медицины в Ташкенте. Он не только оказывает безвозмездную врачебную помощь больным в клинике, но и читает курс лекций по восточной медицине и проводит практические занятия со студентами медицинских вузов Ташкента и Бухары.

–  Господин Сонг, почему Вы выбрали направление восточной медицины?

– В Корее в отличие от Узбекистана существует три вида врачей.  Это специалисты по восточной медицине, врачи и стоматологи. Все они должны пройти шестилетнее обучение в университете, чтобы получить лицензию для работы врачом. Когда студенты поступают в вуз после окончания средней школы, многие из них выбирают именно эти три факультета из-за более высоких баллов и более конкурентоспособных ставок в отличие от других факультетов. Этим объясняется их популярность. В то время, когда я закончил среднюю школу, в Корее была очень распространена восточная медицина. Мой выбор пал на это направление из трёх возможных, потому что полагал, что существует большая вероятность того, что восточная медицина может выйти за пределы западной, к тому же хотелось создать метод лечения, который мог бы преодолеть эти ограничения.

– Где Вы обучались и сколько лет длится процесс обучения методикам восточной медицины?

– Мой родной город – Тэджон, небольшой и тихий – с населением около 1,5 миллиона человек. Здесь находится знаменитый факультет восточной медицины Тэджонского университета. Я поступил в 1997-м и закончил в 2003-м году. По окончании школы сдал национальный экзамен и получил лицензию на восточного врача. С 2003-го по 2007-й годы проходил курс обучения в Восточной больнице Университета Тэджона, а в 2007-м получил сертификат специалиста по восточной реабилитационной медицине. В 2005-м получил степень магистра на факультете восточной медицины Университета Тэджон, затем – степень доктора восточной медицины в 2011-м.

Комментариев нет:

Отправить комментарий