Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 2 марта 2021 г.

1 марта, в День движения за независимость Республики Корея, Почетный консул Республики Корея в Тюмени прочел лекцию для студентов ТюмГУ

1 марта, в День движения за независимость Республики Корея, Почетный консул Республики Корея в Тюмени прочел лекцию для студентов ТюмГУ

1 марта, в День движения за независимость Республики Корея, Почетный консул Республики Корея в Тюмени прочел лекцию для студентов ТюмГУ.

На мероприятии присутствовали более 50 студентов кафедры новой истории и международных отношений. Самкаев Игорь Мирвахисович  рассказал ребятам про Южную Корею, страну с удивительной историей и колоритной культурой. Студенты-международники  узнали об особенностях южнокорейской системы образования и медицины, познакомились с невероятной архитектурой Республики Корея и окунулись в самобытность ее культуры. Более того, дипломат поведал о своих консульских должностных обязанностях и рассказал о рабочей деятельности на территории Тюменской области.

«Республика Корея, государство с высокоразвитой экономикой, одна из передовых по разработке и внедрению электроники. Она является приоритетным партнёром России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Подойдя должным образом к своему образованию и освоению корейского языка, вы станете первоклассными востребованными специалистами и внесёте вклад в развитие двусторонних российско-корейских отношений», – обратился к студентам Игорь Мирвахисович.

После лекции почётный консул встретился с руководством университета и выразил готовность содействовать инициативам, направленным на поддержание и укрепление культуры Южной Кореи на территории Тюменской области. В настоящее время разрабатывается соглашение о совместных мероприятиях между Тюменским Государственным Университетом и почетным консулом Республики Корея в Тюменской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий