Просмотры страницы за последний месяц

среда, 2 ноября 2016 г.

«Сэ коре синмун»: Книга «Возвращение» нашего фотокора вышла в Сеуле

«Сэ коре синмун»: Книга «Возвращение» нашего фотокора вышла в Сеуле

14910476_10207746174073323_8693320219877585160_n

В Сеуле вышел в свет фотоальбом Ли Е Сика (Михаил Львович), фотокорреспондента нашей газеты. Весь коллектив редакции газеты «Сэ коре синмун» несказанно рад за нашего Львовича.
Книга «Возвращение» — это 110 черно-белых фото наших стариков, представителей 1-го поколения сахалинских корейцев. Фотo, в основном, сделаны в 1990-е годы и начало 2000 гг. На снимках запечатлена наша история, слезы и боль, моменты радости и счастья. Это песни печали и радости сахалинских стариков.
Одновременно издан еще один фотоальбом, посвященный сахалинским корейцам. Книга так и называется «Корейцы Сахалина». Фотохудожник-документалист Ким Ди Ен последние три года несколько раз приезжала на Сахалин, встречалась с пожилыми людьми, брала интервью. 80 фото ее книги рассказывают о сегодняшней жизни представителей 1-го поколения.
Выход в свет фотоальбомов обоих авторов стал поводом для открытия фотовыставки, которая открылась 26 октября в галерее ГОДО(Сеул). На ней представлено 50 фото из книг Ли Е Сика(38) и Ким Ди Ен(12). На открытие выставки собрались поклонники таланта фотохудожников, люди, которые неравнодушны к судьбе сахалинских корейцев и наши сахалинцы, которые уехали в Корею по программе репатриации.
Выступая на открытии, наш фотокор, который проработал в редакции газеты «Сэ коре синмун» практически 30 лет, отметил, что «самая важная тема – это тема 1- го поколения, и впредь, он также будет стараться работать в этом направлении».
На открытии выступили известные корейские певцы и артисты, было зачитано письмо одного из сахалинских корейцев, которое тронуло присутствующих до слез.
Виктория Бя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий