Просмотры страницы за последний месяц

среда, 2 ноября 2016 г.

Встреча будущих кинодокументалистов с писателем

Встреча будущих кинодокументалистов с писателем

Вчера, 1.10.2016 г., в Государственном институте искусств и культуры Узбекистана состоялась встреча будущих кинодокументалистов с писателем Кимом В. Н. (Ёнг Тхек). Организовал встречу педагог и режиссер из Сеульского института искусств господин Чон. Собственно, это была не просто встреча, а урок истории устами писателя и отведенное время для встречи равнялась академической паре — полтора часа. К особенности встречи можно отнести и то, что урок проводился для студентов, прибывших из Сеула вместе с преподавателем и студентов Института искусств и культуры.
Владимир Наумович свое выступление построил на истории переселения корейцев в Россию и их депортацию с Дальнего Востока в Узбекистан и Казахстан и дальнейшее проживание корейцев на новой земле, ставшей родиной. Полтора часа пролетели незаметно, потом посыпались вопросы с обеих сторон студенческой аудитории. Завершил ответы на вопросы пожеланием к молодым: «Будьте интересны сами, станьте интересным человеком, чтобы расположить героев своих будущих работ, а чтобы стать интересным, больше читайте, развивайтесь».
Отрадно, что наступило такое время, когда корейские специалисты из области культуры приезжают в Ташкент для совместной работы и обучения. Чем шире будет деятельность совместных проектов в гуманитарной области, тем глубже будем понимать друг друга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий